• 376,4330 USD
  • -10,8805
  • -2,81%
(BitcoinAverage)
  • 322,6008 EUR
  • -9,32
  • -2,81%
(BitcoinAverage)
Eröffnung387,3136Hoch / Tief (heute) 393,5876 / 374,5782 Performance 3 Monat +16,70%
Volumen716.887,32Marktkapitalisierung42,61 Mrd. USDPerformance 1 Jahr +103,52%
zur Chartanalyse
Nachrichten

News & Analysen zu Ethereum

alle News zu Ethereum
Alle News zu Kryptowährungen

Die 10 größten Kryptowährungen

Name Symbolakt. Kurs (USD) Veränd. (24h)
1Bitcoin BTC13.248,48 -1,55%
2Ethereum ETH376,39 -2,82%
3Tether USDT1,00 +0,03%
4Ripple XRP0,23 -3,69%
5Bitcoin Cash BCH261,57 -2,20%
6ChainLink LINK10,87 -2,03%
7Binance Coin BNB27,88 -5,09%
8Litecoin LTC53,02 -3,41%
9Cardano ADA0,09 -4,32%
10EOS EOS2,49 -5,43%
Alle großen Kryptowährungen
Handelsplätze
HandelsplatzVolumenKurs
Hitbtc294.597,73375,7620
Coinbase Pro121.777,23376,7600
Kraken71.787,24376,8800
Bitfinex53.190,41376,2900
P2pb2b50.724,50375,9900
Bitstamp45.395,64377,0400
FTX37.775,11377,0200
Gemini9.836,55376,9900
Bittrex7.479,30376,9700
Exmoney4.362,51377,1367
CEX.IO1.424,49376,4100
Quoine1.102,01377,5500
Livecoin707,86376,7178
Hotbit108,39376,1900
Yobit97,16379,0000
Bitso81,08375,0000
Stellarport79,56274,9284
BitBay0,01379,9700
Independent Reserve0,01374,7900
Stexn.a.244,3595