• 49.275,0375 USD
  • -1.357,2724
  • -2,68%
(BitcoinAverage)
  • 43.697,8917 EUR
  • -1.233,77
  • -2,74%
(BitcoinAverage)
Eröffnung50.632,3100Hoch / Tief (heute) 51.935,3345 / 48.856,4779 Performance 3 Monat +6,39%
Volumen55.612,47Marktkapitalisierung931,05 Mrd. USDPerformance 1 Jahr +159,99%
Werbung
Logo onvista bank GmbH Der große Report zu Kryptowährungen - Jetzt erhältlich! Zum Report
zur Chartanalyse

News & Analysen zu Bitcoin

alle News zu Bitcoin
Alle News zu Kryptowährungen
Mini Futures long auf Bitcoin Future
WKNFälligkeitHebelGeldBrief
VQ8WT7 open end 2,03321,4821,58 Anzeigen
VQ9X3F open end 2,73315,9816,08 Anzeigen
VX4E9M open end 5,9775,677,21 Anzeigen
weitere Produkte
Mini Futures short auf Bitcoin Future
WKNFälligkeitHebelGeldBrief
VQ5U48 open end 1,02341,8341,93 Anzeigen
VX4CV7 open end 2,73615,6815,78 Anzeigen
VX4CWA open end 4,9038,179,44 Anzeigen
Den Basisprospekt sowie die Endgültigen Bedingungen und die Basisinformationsblätter erhalten Sie bei Klick auf Dokument. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung. weitere Produkte
Mini Futures long auf Ether Future
WKNFälligkeitHebelGeldBrief
VQ552V open end 1,007374,30377,10 Anzeigen
VX1XXW open end 2,92513,1813,28 Anzeigen
VX4E9P open end 5,7336,846,94 Anzeigen
weitere Produkte
Mini Futures short auf Ether Future
WKNFälligkeitHebelGeldBrief
VX211V open end 1,02336,5936,69 Anzeigen
VX38EE open end 2,91612,6112,71 Anzeigen
VX4CWF open end 4,8636,827,86 Anzeigen
Den Basisprospekt sowie die Endgültigen Bedingungen und die Basisinformationsblätter erhalten Sie bei Klick auf Dokument. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung. weitere Produkte
Partizipationszertifikate
WKNBasiswertFälligkeitBriefkursPerformance
VQ63TC BitcoinOpen End435,70 EUR-2,54% Anzeigen
VX1ETH EtherOpen End38,27 EUR+0,02% Anzeigen
Den Basisprospekt sowie die Endgültigen Bedingungen und die Basisinformationsblätter erhalten Sie bei Klick auf Dokument. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

Die 10 größten Kryptowährungen

Name Symbolakt. Kurs (USD) Veränd. (24h)
1Bitcoin Icon für Bitcoin BTC49.255,15 -2,71%
2Ethereum Icon für Ethereum ETH4.297,32 -0,24%
3Binance Coin Icon für Binance Coin BNB578,61 +2,66%
4Tether Icon für Tether USDT1,00 0,00%
5Cardano Icon für Cardano ADA1,37 -0,23%
6Ripple Icon für Ripple XRP0,81 +0,07%
7Dogecoin Icon für Dogecoin DOGE0,17 +0,47%
8Litecoin Icon für Litecoin LTC160,41 -0,95%
9Chainlink Icon für Chainlink LINK21,87 +6,77%
10Tron Icon für Tron TRX0,09 +1,47%
Alle großen Kryptowährungen
Handelsplätze
HandelsplatzVolumenKurs
FTX35.274,8448.804,0000
Hitbtc22.186,4049.238,5900
19.251,8949.302,0900
Coinbase Pro12.638,4449.279,7200
Bitfinex3.987,5449.295,0000
Kraken3.348,7249.299,9000
Bitstamp1.551,4949.311,9300
Gemini1.309,9749.306,3300
Gate.io1.292,0049.302,8400
itBit272,9749.300,2500
Bittrex185,5049.297,0100
Exmoney168,2652.090,0000
Quoine77,5849.264,9900
CEX.IO28,6349.293,9000
Bitso23,9449.319,5800
Yobit1,8950.901,5300
Stellarport1,0052.220,0000
Bitsquare0,527.063,4400
Hotbit0,4750.702,7300
Bisq0,3149.277,9400
Independent Reserve0,2449.405,5000
BitBay0,1249.515,0000
Coinsquare0,0131.535,7900
Bitex.la0,0036.775,0000
Rock Tradingn.a.14.890,0000