• 57.338,1141 USD
  • +917,4041
  • +1,62%
(BitcoinAverage)
  • 47.518,5606 EUR
  • +739,47
  • +1,58%
(BitcoinAverage)
Eröffnung56.420,7100Hoch / Tief (heute) 57.572,9711 / 55.375,0579 Performance 3 Monat +48,10%
Volumen65.777,56Marktkapitalisierung1.072,36 Mrd. USDPerformance 1 Jahr +504,26%
zur Chartanalyse

News & Analysen zu Bitcoin

alle News zu Bitcoin
Alle News zu Kryptowährungen
Mini Futures short
WKNFälligkeitHebelGeldBrief
VQ5U49 open end 1,33735,5435,64 Anzeigen
VQ652K open end 2,89315,3815,48 Anzeigen
VQ6W48 open end 4,11911,4711,57 Anzeigen
Den Basisprospekt sowie die Endgültigen Bedingungen und die Basisinformationsblätter erhalten Sie bei Klick auf Dokument. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung. weitere Produkte
Partizipationszertifikate
WKNBasiswertFälligkeitBriefkursPerformance
VQ63TC BitcoinOpen End486,60 EUR+1,72% Anzeigen
VQ552V EtherOpen End295,00 EUR0,00% Anzeigen
Den Basisprospekt sowie die Endgültigen Bedingungen und die Basisinformationsblätter erhalten Sie bei Klick auf Dokument. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

Die 10 größten Kryptowährungen

Name Symbolakt. Kurs (USD) Veränd. (24h)
1Bitcoin Icon für Bitcoin BTC57.343,05 +1,63%
2Ethereum Icon für Ethereum ETH3.499,02 +0,19%
3Binance Coin Icon für Binance Coin BNB630,20 -1,99%
4Dogecoin Icon für Dogecoin DOGE0,60 +2,43%
5Ripple Icon für Ripple XRP1,64 +2,26%
6Cardano Icon für Cardano ADA1,74 +5,31%
7Tether Icon für Tether USDT1,00 +0,02%
8Bitcoin Cash Icon für Bitcoin Cash BCH1.428,78 -5,06%
9Litecoin Icon für Litecoin LTC360,52 +1,86%
10Chainlink Icon für Chainlink LINK47,72 -0,83%
Alle großen Kryptowährungen
Handelsplätze
HandelsplatzVolumenKurs
Coinbase Pro18.272,8557.422,1000
Bitfinex9.130,5457.410,4300
Hitbtc7.592,6957.331,1100
FTX6.957,9657.381,0000
Bitstamp5.266,4257.392,8200
Kraken4.150,1457.389,9000
Gemini1.613,4457.407,5700
Bittrex882,3357.353,2000
itBit396,4157.398,7500
Exmoney370,8457.389,9600
CEX.IO237,0057.401,1000
Quoine95,9357.421,4800
Bitso45,1357.377,0200
Yobit9,8256.966,2500
Bitex.la2,4357.500,0000
Independent Reserve1,2357.343,2600
Stellarport1,0052.220,0000
Hotbit0,7853.032,2000
BitBay0,7055.403,0500
Bitsquare0,527.063,4400
Bisq0,4756.475,6000
Coinsquare0,4457.405,2800
Stexn.a.9.661,1100
Rock Tradingn.a.14.890,0000