• 11.821,1854 USD
  • +30,9853
  • +0,26%
(BitcoinAverage)
  • 9.990,3793 EUR
  • +26,18
  • +0,26%
(BitcoinAverage)
Eröffnung11.790,2001Hoch / Tief (heute) 11.857,9831 / 11.500,7140 Performance 3 Monat +23,44%
Volumen78.883,62Marktkapitalisierung218,22 Mrd. USDPerformance 1 Jahr +12,90%
zur Chartanalyse
Nachrichten

News & Analysen zu Bitcoin

alle News zu Bitcoin
Alle News zu Kryptowährungen

Kryptozertifikate

Partizipationszertifikate
WKNBasiswertFälligkeitBriefkursPerformance
VL3TBC BitcoinOpen Endn.a.+3,34% Anzeigen
Den Basisprospekt sowie die Endgültigen Bedingungen und die Basisinformationsblätter erhalten Sie bei Klick auf Dokument. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.
Mini-Futures short
WKNFälligkeitHebelGeldBrief
VF648P open end 2,7823,203,59 Anzeigen
VF66BY open end 4,8261,682,07 Anzeigen
VP65AF open end 9,2500,941,08 Anzeigen
Den Basisprospekt sowie die Endgültigen Bedingungen und die Basisinformationsblätter erhalten Sie bei Klick auf Dokument. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

Die 10 größten Kryptowährungen

Name Symbolakt. Kurs (USD) Veränd. (24h)
1Bitcoin BTC11.822,61 +0,27%
2Ethereum ETH439,64 +3,53%
3Ripple XRP0,30 +1,88%
4Tether USDT1,00 +0,01%
5ChainLink LINK16,86 -2,22%
6Bitcoin Cash BCH295,71 0,00%
7Litecoin LTC57,49 +0,67%
8Cardano ADA0,13 -0,03%
9Binance Coin BNB22,91 +4,86%
10EOS EOS3,23 +3,00%
Alle großen Kryptowährungen
Handelsplätze
HandelsplatzVolumenKurs
Hitbtc25.861,1811.806,7600
Coinbase Pro16.182,0711.825,6100
Bitstamp6.279,6511.816,7900
Bitfinex6.017,5211.830,0000
Kraken4.530,3411.825,4000
Gemini1.907,1311.833,5900
P2pb2b1.444,2411.819,3300
Livecoin1.429,0811.599,0000
FTX842,8911.824,5000
Bittrex810,0711.824,4000
Quoine663,2211.832,0300
Exmoney508,4211.826,3000
itBit449,3211.827,2500
CEX.IO196,1511.844,2000
Bitex.la25,5511.800,0000
Bitso19,1311.815,0000
Yobit11,8911.700,0000
Independent Reserve5,2011.845,9800
Hotbit3,5511.608,6800
BitBay1,0811.500,0100
Stellarport1,0052.220,0000
Bisq0,8912.978,6500
Bitsquare0,527.063,4400
Coinsquare0,0211.835,7200
Stexn.a.9.661,1100
Rock Tradingn.a.14.890,0000