• 48.894,5084 USD
  • +97,9179
  • +0,20%
(BitcoinAverage)
  • 41.032,3203 EUR
  • +82,17
  • +0,20%
(BitcoinAverage)
Eröffnung48.796,5898Hoch / Tief (heute) 49.419,6961 / 46.559,8336 Performance 3 Monat +155,23%
Volumen74.017,16Marktkapitalisierung911,68 Mrd. USDPerformance 1 Jahr +436,91%
zur Chartanalyse

News & Analysen zu Bitcoin

alle News zu Bitcoin
Alle News zu Kryptowährungen

Die 10 größten Kryptowährungen

Name Symbolakt. Kurs (USD) Veränd. (24h)
1Bitcoin BTC48.894,58 +0,20%
2Ethereum ETH1.595,08 +4,21%
3Cardano ADA1,14 -1,35%
4Tether USDT1,00 -0,05%
5Binance Coin BNB229,29 +1,33%
6Ripple XRP0,46 +2,60%
7Litecoin LTC183,87 +1,73%
8ChainLink LINK27,88 -0,18%
9Bitcoin Cash BCH503,03 +1,00%
10Stellar XLM0,40 -0,03%
Alle großen Kryptowährungen
Handelsplätze
HandelsplatzVolumenKurs
Coinbase Pro19.235,0848.889,2200
Hitbtc17.990,2748.909,3300
Bitfinex6.707,2648.942,0000
Kraken5.972,1948.891,9000
FTX4.212,0048.854,0000
Bitstamp3.814,0948.846,3000
Gemini1.779,4648.867,5100
Bittrex525,0648.900,0000
itBit446,8848.888,5000
Exmoney254,0248.881,7000
Quoine123,9148.909,9200
CEX.IO92,5348.801,0000
Bitso21,7948.908,0700
Bitex.la9,1548.350,0000
Independent Reserve3,4449.081,1600
Yobit2,2149.440,0000
Stellarport1,0052.220,0000
Bitsquare0,527.063,4400
Bisq0,3751.887,9900
Hotbit0,1948.342,3800
Coinsquare0,1348.875,8600
BitBay0,0346.102,0000
Stexn.a.9.661,1100
Rock Tradingn.a.14.890,0000